Кружко-апдгрейд
Я каждое утро хожу в кафешку за кофе, причём хожу даже не столько за кофе, сколько для цели с утра подышать свежим воздухом перед работой, размяться и заодно часть ежедневных шагов сделать. А кофе, ну кофе это как цель, чтобы не просто так шарахаться по улице, а решать задачу.
Дык вот, я кофе беру на вынос, один себе, другой Яне. В Ковидный период пришлось пользоваться одноразовыми стаканчиками каждый раз, и ооооо, сколько мусора мы сгенерили за два года из этих стаканчиков. Там же только крышечка ресайкабл, а сам стакан идёт в лэндфилл.
В общем, хорош мусорить, Ковиды прошли, поэтому я стал использовать многоразовые стаканы опять. Раньше были разные варианты, были стеклянные, пластиковые, какие-то комбинированные, с резиновыми крышками, в общем всё не то.
И вот, наконец-то, мы нашли хорошие многоразовые стаканы. Они двухстенчаттые, то бишь работают как термос, могут держать кофе горячим до 6 часов подряд (!), тоже обратно применимо и к холодным напиткам. Плюс (а это очень важно), стаканы имеют габариты стандартных стаканчиков, а значит легко входят и в автомобильные подстаканники, и в переносные треи. Пожалуй единственный минус, это - они тяжелее на вес, но это мелочи по сравнению с остальными плюсами.
Я доволен как слон ^_^
А вы что обычно предпринимаете, чтобы уменьшить свой "мусорный след"?