Поэтому сразу было понятно, что полёт будет не прогулочным*
*Дисклеймер: Ребята, кто хотел полетать, я про вас всех помню. Как только будет погода получше - обязательно полетим. Ориентировочно на следующие выходные.
В этот раз, я думаю, вам бы было не очень весело лететь с пакетами в руках вместо фотоаппаратов :)
Я с утра выглянул - мде.. погода конечно не огонь :)
Ехать надо, тем более иногда просветы мелькают. Мелькают потому что ветрища :)
В этот раз опять с военного аэродрома летали - Венуапаи
Пока выкатывали самолёт, даже проясниться немного успело :)
Но ненадолго
Для разнообразия пофотал салон :)
В этот раз достались мне гламурные зелёные лопухи :)
План аэродрома
Завелись, на улице +17
Прогреваемся :)
Выехали, повернули, встали напротив поляны, чтобы протестировать двигатель перед полётом.
Ставим на ручник,
И газуем, чтоб посмотреть/послушать работу двигателя
Закрылки на 10 градусов - на взлёт.
К вылету готовы
У-и-и-и :)
Колбасить начало прям сразу. Да и сносило тоже неплохо.
Полетели в сторону сити
Из-за "колбасы", я нагрелся за 5 минут после взлёта. Сразу же разделся до футболки и обдув холодным на полную на себя направил. Заодно конфетку-леденец закинул.
Иначе точно бы сидел и "орал в пакет" :)
Насколько я понимаю (я не медик конечно), но организм чувствует, что что-то не так, трясёт, кружит, гудит - и думает, что это отравление, поэтому сразу включает режим нагрева на всякий случай и в любую минуту готов выбросить содержимое желудка (так, на всякий случай).
Вот тут я сделал ещё пару фоток, а дальше уже работал штурвалом :)
Пролетел порт, повернул на сити, долтелел до Маунт Идена, начал разворачиваться - потерял немного высоту. Пока набирал, ветром снесло за секунды до башни. Обошли её (ну мы и выше впринципе летели :) и направились в сторону Рангитото. Облетел его вокруг попутно борясь с приступами тошноты (фак). Развернулся в сторону НорсШора, пролетел над Такапуной.
Пока летел, из-за того что плющило, по ощущениям - в руки как будто тыщу иголок воткнули.
Но всё нормуль. Дальше уже вернулся к фотоаппарату.
Заходили на посадку при одном ветре, и у самой посадки он вдруг поменялся и стал боковым (фак!).
Как то руки не дошли до того, чтобы сфотать. Но была картина маслом - вот посадка уже рядом, но нас сильно сносит вправо, потому мы с креном градусов в 40 дотягиваем до полосы, выравниваемся и садимся.
Я вспотел вообще весь, особенно спина. Ещё боялся, что продует потом :)
Самолёт на парковку
И в кассу оплатить полёт.
Заметьте, что специально кассиров никто не держит - это очень дорого. Поэтому все пилоты сами заполняют бумажки, пробивают в кассу и делают отчётные документы с чеками.
Чеки сюда :)
Приехал домой и сразу спать лёг (в 2 часа дня) и спал до вечера - устал так.